logo

 

Innovativer Hersteller von Heizprodukten aus Honighals und MI

Startseite
Produkte
Über uns
Fabrik Tour
Qualitätskontrolle
Kontakt
Referenzen
Startseite ProdukteWaben-Energieabsorber

Aluminiumwaben-Energieabsorber – individuelle Druckfestigkeit | OEM-Lieferung

Bescheinigung
Gute Qualität Aramid-Nomex-Wabenkern en ventes
Gute Qualität Aramid-Nomex-Wabenkern en ventes
Wir bewerten in hohem Grade die Zusammenarbeit mit Pasia wegen der Qualitätsprodukte und der unbegrenzten freiberuflichen Dienstleistungen.

—— Julie

Dank Ihre ausgezeichnete Forschung und Entwicklung Fähigkeit, erhielten wir schließlich die erfüllten Waren von Pasia.

—— Ashraf

Die schnelle Beispielfabrikation, die auf unseren schwierigen Konzepten basierte, unterbreitete unser effektiv Angebot, wir gewinnen schließlich das Projekt.

—— George

Ich bin online Chat Jetzt

Aluminiumwaben-Energieabsorber – individuelle Druckfestigkeit | OEM-Lieferung

China Aluminiumwaben-Energieabsorber – individuelle Druckfestigkeit | OEM-Lieferung Anbieter
Aluminiumwaben-Energieabsorber – individuelle Druckfestigkeit | OEM-Lieferung Anbieter Aluminiumwaben-Energieabsorber – individuelle Druckfestigkeit | OEM-Lieferung Anbieter Aluminiumwaben-Energieabsorber – individuelle Druckfestigkeit | OEM-Lieferung Anbieter

Großes Bild :  Aluminiumwaben-Energieabsorber – individuelle Druckfestigkeit | OEM-Lieferung

Produktdetails:

Herkunftsort: P.R. China
Markenname: PASIA
Zertifizierung: ISO9001-2008
Modellnummer: PAHEAIU-2501

Zahlung und Versand AGB:

Min Bestellmenge: 100 m2 für individuelle Bestellung und keine Anfrage für Lagerware
Preis: negotiable
Verpackung Informationen: Exportpaket
Lieferzeit: innerhalb von 4 Wochen für eine 20'-Containerladung
Zahlungsbedingungen: L/C, T/T
Versorgungsmaterial-Fähigkeit: 180.000 Quadratmeter pro Jahr
Ausführliche Produkt-Beschreibung
Folienstärke: 0,05 mm Größe in mm*mm: 900*1500
Oberflächenbehandelt: Eloxiert Anwendung: Kernkraftwerk
Produktname: Energieabsorber Dicke: 25 Millimeter oder besonders angefertigt

Aluminium-Honeybomb-Energienabsorber ∙ Custom Crush Strength∙ OEM Lieferung


Pasia Industries, als führender Hersteller von Honigstockenergieabsorbern, spezialisiert sich auf die Herstellung von Hochleistungs-Aluminium-Honigstockkernen, die kinetische Energie in kontrollierte,vorhersehbare ZerkleinerungskräfteUnsere Honigstockenergieabsorber bieten ein außergewöhnliches Bruchfestigkeits-Gewichtsverhältnis, was sie zur bevorzugten Wahl für Kollisionsbarrieren für Automobil, Luftfahrt-Einschlagzonen,Schienensicherheitspuffers, und abwehrtechnische Sprengschutzsysteme. Mit anpassbaren Zellgrößen (0,125 ′′ ′′ 0,75 ′′), Folie Dicken und Zerkleinern Festigkeit Bereiche (0,175 ′′ 55MPa),Wir entwickeln Energieabsorber, die genau Ihren Anforderungen entsprechen.Pasia verfügt über die Kapazität für OEM und ODM für Kunden.

Warum die Energieabsorber aus Honighalmen?

· Vorhersagbares Zermalmungsprofil Aluminium Honigstock liefert eine gleichmäßige, lineare Kraftkurve mit gleichbleibender Belastungsaufnahme während des gesamten Zermalmungsschlags.Die Zellen brechen in einer kontrollierten Weise zusammen und schließen sich an sich zusammen., die den Ingenieuren zuverlässige Daten für die Entwicklung von Sicherheitssystemen liefern.

· Überlegene Festigkeits-Gewichts-Verhältnis: Mit bis zu 95% offener Fläche bietet Honighals die höchste Zerkleinernsfestigkeit pro Gewichtsstück von allen energieabsorbierenden Materialien.Diese Leichtgewichtsmerkmale verringern die Gesamtmasse des Systems und bewahren gleichzeitig die für die Luft- und Raumfahrt entscheidende strukturelle Integrität, Transport und Verteidigung.

· Minimaler Rückschlag und langer Zerstörungsstrich Im Gegensatz zu Schaum- oder Gummi-Absorbern zeigt die Aluminium-Honeyball praktisch kein Rückschlag und wandelt die gesamte Aufprallenergie in plastische Verformung um.Erweiterte Zonen reduzieren die Spitzenkräfte, die auf geschützte Strukturen übertragen werden, wodurch Schäden bei Kollisionen mit hoher Energie minimiert werden.

· Vollständig anpassbar Durch die unterschiedliche Legierungsart, Foliendicke, Zellgröße und Kerndichte können wir die Zermalmungsfestigkeit von 0,175 MPa auf 55 MPa anpassen, um Ihren spezifischen Belastungs- und Aufprallanforderungen gerecht zu werden.Vorgeschliffene Optionen sind verfügbar, um Spitzenbelastung zu vermeiden.

· Kosteneffizient und recycelbar Aluminium Honighalm ist nicht nur effizient bei der Energiemanagement, sondern auch leicht, korrosionsbeständig,und 100% recycelbar.

Anwendungen einschließlich:

Autosport
Nach dem Schutz des fertigen Bienenstockenergieabsorbersdie während eines Rennens entstehende Aufprallenergie kann hauptsächlich während des weiteren Frischens des Kerns absorbiert werden, so dass das Fahrzeug und seine Insassen angemessen geschützt sind;Es ist auch der Absorber, der erfolgreich verwendet werden kann, um die Sicherheit des Kraftstofftankes vor dem Aufprall zu wahren.

Handel mit
Maßgeschneiderte Absorber können als Stoßschutz für Säulen, Regal und Ecken in Lagerhallen und Materialbearbeitungsbetrieben sowie für viele andere Anwendungen geliefert werden.

Kernenergie
Die Energieabsorber von Pasia Honeycomb können als Schutz vor ungeplanten Vorfällen für nukleare Anwendungen wie Kernkraftwerke, Materialtransport usw. verwendet werden.

Schienen
Zu den Produkten, die typischerweise in der Eisenbahnenindustrie verwendet werden, gehören Energieabsorptionsboxen für Fahrerräume und Kletterschutz, der Schutz des Zugkopfes usw.

Schutz der Schifffahrt
Die Energieabsorber von Pasia Aluminium Honeycomb können zerbrechliche Produkte mit minimalem Einfluss auf das Transportgewicht vor möglichem Zermalmen schützen.

Anwendungsfall 1 Automotive Crash Test Barrier

Eine führende Prüfungseinrichtung für die Automobilsicherheit in Deutschland benötigte für die Zertifizierung von Hybrid III ATD-Halsflexions-/Verlängerungsprüfungen eine Honigstockenergieabsorberlösung.Wir lieferten vorgeschnittenen Aluminium-Honigstock-Absorbern mit einer präzisen Zerkleinernfestigkeit von 0.30 MPa ± 10% und ermöglichen wiederholbare Prüfimpulse gemäß US CFR Teil 572 und europäischen EWG-Vorschriften.Der Kunde berichtete von einer Reduktion der Kalibrierzeitvarianz um 40% und erreichte in einem sechsmonatigen Qualifizierungszeitraum keine Versagen..


Spezifikationen:

Die Energieabsorber von Pasia Honeycomb können je nach Zellgröße, Foliendicke und Schicht, Aluminiumqualität, Breite und Länge usw. geliefert werden.Die Form und die Teile können auch nach Anfrage des Kunden angepasst werdenDie Zerkleinernsfestigkeit kann durch die Leistung der Foliendicke und der speziellen Struktur erreicht werden.

Dichtebereich (Pfund pro Kubikfuß)Zellgrößenbereich (Durchmesser Zoll)mit einer Breite von mehr als 20 mmFoliendicke (mm)Folienschichten
1 bis 101 / 8, 1 / 4, 3 / 8, 3 / 4, 3 / 16 usw.3003/50520.04, 0.05, 0.06, 0.08, 0.1Einzel-, Doppel- oder Dreifach

Musterlot SpezifikationD1.5-(0.05+0.05) -3003
Der Kunde Standards
Erforderlicher Wert SchlussfolgerungNiederschlagfestigkeit: 9,6 MPa
Geprüft von Zeit


Prüfelement: Aluminium-Honeyball-Gleichmassenzerstärkung

Prüfdaten

SerienMusterbezeichnungBreite ((mm)Länge ((mm)Höchstbelastung ((N)Zersetzungsfestigkeit ((MPa)
Aluminium-Honigstockkern49.048.027487.999.70
Aluminium-Honigstockkern50.048.031790.699.57
Aluminium-Honigstockkern48.048.024778.459.59
Aluminium-Honigstockkern48.050.030205.609.52
Maximalwert 50.050.031790.699.70
Mindestwert 48.048.024778.459.52
X-Streifen 48.848.528565.689.60

Prüfkurve:
Aluminiumwaben-Energieabsorber – individuelle Druckfestigkeit | OEM-Lieferung

Größe und Tag:

composite roof panels

Kontaktdaten
Pasia Honeycomb Products Co., Ltd

Ansprechpartner: Mr. Warren Sun

Telefon: 86-573-8825-9179

Faxen: 86-573-8825-9180

Senden Sie Ihre Anfrage direkt an uns (0 / 3000)